Улицы и здания Смоленска оснастят табличками с QR-кодам

Идея об этом принадлежит Главе города Владимиру Соваренко.

В настоящее время разработаны пластиковые ламинированные таблички с QR-кодами «Узнай Смоленск». Их установка начнется в августе.

Таблички планируется разместить к уже имеющимся историческим названиям улиц. Смоляне и гости областного центра смогут с помощью любого приложения для считывания QR-кодов узнать подробную справку об улице и здании, на котором установлена табличка.

Проект направлен на повышение туристической привлекательности города. На первом этапе планируется установить 24 таблички.

Опубликовано: 30.07.2018 12:19 Актуализировано: 30.07.2018 12:19 Просмотров: 735