Администрация города Смоленска

официальный сайт

Участники патриотической экспедиции «РоссиЯ» посетят Смоленск

 

В наш город экспедиционная команда прибудет 24 апреля.

Экспедиция "РоссиЯ-2021" стартовала из Краснодарского края в начале марта.

На велосипедах, пешком, на автомобилях, катамаранах и ледоколе участники похода намерены обойти всю Россию вдоль ее границ, преодолев более 34 тыс. км. К экспедиции, которая пройдет через 50 регионов страны, на отдельных этапах смогут присоединяться и другие участники, в том числе школьники и студенты. Таким образом, в общей сложности причастными к путешествию станут тысячи человек.

Возглавляет проект опытный кубанский путешественник, руководитель краевого Центра туризма и экскурсий, член регионального отделения Русского географического общества Константин Мержоев.

Как заявляют организаторы, у этого грандиозного похода несколько целей, но самая важная из них - донести до людей, особенно до молодежи, насколько велика и интересна наша страна, всколыхнуть внутренний туризм, который сейчас вновь начинает набирать обороты. Недаром девиз проекта – «Открываем Россию заново!».

Во время экспедиции ее участники проведут научные исследования о флоре, фауне мест, где они побывают. Изучат обычаи, кухню, культуру и историю народов, населяющих Россию, чтобы на конкретных примерах показать, как многогранна и богата наша страна. Также путешественники по итогам проекта составят новые маршруты, которые будут способствовать дальнейшему развитию внутреннего туризма в России. За время путешествия экспедиционная команда соберёт геологические и этнографические материалы для музейных фондов РГО и поможет в создании первого в мире Детского банка семян растений природной флоры России.

Понаблюдать за маршрутом и буднями путешественников можно на сайте и в соцсетях, где ведется видео- и фотодневник экспедиции. По итогам похода будет создан документальный фильм из нескольких серий.

 Экспедиция организована Русским географическим обществом совместно с Федерацией спортивного туризма России и Министерством просвещения РФ и реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Опубликовано: 20.04.2021 14:54 Просмотров: 746

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!