Учащиеся школы № 27 им. Э.А. Хиля побывали на линейке памяти в Москве

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоялась военно-патриотическая акция «Линейка памяти», на которую в этом году были приглашены школьники городов-героев Санкт-Петербурга, Смоленск, Керчи, Тулы и городов воинской славы Архангельска, Великого Новгорода, Козельска, Можайска, Наро-Фоминска, Великие Луки, Малоярославца, Елеца, Курска.

Наш город представляла делегация школы № 27 им. Э.А. Хиля, состоявшая из учащихся 6 – 8 классов, активистов школьной дружины Смоленской детской городской организации им. Ю.А. Гагарина и членов совета школьного музея.

Делегаты «Линейки памяти» приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк», возложили цветы к мемориальному ансамблю в Александровском саду и могиле Неизвестного солдата, посетили Парк Победы на Поклонной горе, Центральный музей Великой Отечественной войны и Центральный музей Вооруженных Сил РФ.

Каждой делегацией была представлена музыкально-литературная композиция, отразившая наиболее яркие исторические события, происходившие на территории своего региона в 1941 – 1945 годы.

Опубликовано: 12.05.2017 15:07 Актуализировано: 12.05.2017 15:07 Просмотров: 666