Уборка Смоленска продолжалась в выходные и праздничные дни

Круглосуточную очистку улично-дорожной сети областного центра от снега и грязи, посыпку проезжей части улиц и тротуаров противогололедными материалами посменно проводили механизированные звенья муниципального учреждения «СпецАвто». В состав звеньев входили трактора со щетками, погрузчики, самосвалы. Кроме того, в Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах города на линию выходили по 5 комплексных дорожных машин. Каждые сутки в уборке Смоленска участвовали от 60 до 70 единиц техники.

Очистку всех 67 смоленских парков и скверов от снега и мусора, посыпку их территорий реагентами осуществляли бригады муниципального учреждения «Зеленстрой». Механизированную уборку по круглосуточному графику проводили 2 машины КДМ и 2 трактора, ручную – две бригады численностью 16 человек.

Опубликовано: 09.01.2020 12:52 Просмотров: 774