Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Уборка городских улиц и тротуаров в Смоленске ведется в круглосуточном режиме

Работы проводятся в соответствии с технологическими требованиями и схемами санитарной очистки.

Летнее содержание городских улиц и дорог Смоленска, а точнее, проведение мойки, уборки, поливки и аэрации является наряду с зимним содержанием и текущим ремонтом неотъемлемой частью работ по эксплуатации объектов дорожного хозяйства и обеспечивает оптимальное функционирование транспортно-дорожного комплекса и надлежащее санитарное состояние улиц.

Основная задача летней уборки заключается в удалении загрязнений, скапливающихся на поверхности проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта и элементов обустройства дорог и улиц, которые являются источником запыленности воздуха, замусоривания городских территорий, а также ухудшают эстетическое восприятие.

Ежедневно на улицах города муниципальное предприятие «СпецАвто» задействует основные силы:

- Машины для мойки улиц (КДМ, "поливалки"), которые производят поливку и увлажнение придорожной полосы, снижают запыленность воздуха, повышают влажность и создают комфортные условия движения пешеходов;

- Подметально-уборочные машины - на городских улицах и дорогах скопление смета наблюдается в основном у бортового камня и зоны продольного стока воды вдоль него, которое объясняется сопротивлением, оказываемым стенкой бордюра воздушно-пылевому потоку. Кроме того, повышенное количество загрязнений может наблюдаться вдоль разделительных полос и на линях разметки. Для уборки самых загрязненных зон проезжей части используются подметально-уборочные машины (ПУМ), в том числе вакуумные. ПУМ предназначены не только для удаления с дорожного покрытия пыли и мусора, но и сбора и транспортировки их к месту выгрузки. Сметенный с дороги мусор поступает в специальный контейнер, установленный внутри кузова этих машин. Для обеспыливания зоны подметания ПУМ оборудуются системой пылеподавления, чаще всего жидкостной.

МБУ «СпецАвто» сообщает, что все пожелания, предложения и вопросы по уборке города вы можете направлять в адрес предприятия на страницах в социальных сетях (https://vk.com/id467673325) (https://www.instagram.com/spec_avto67/) и по телефону  +7(4812) 41-79-97 в круглосуточном режиме.

Опубликовано: 31.05.2018 14:39 Актуализировано: 31.05.2018 14:39 Просмотров: 3262

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!