У юных пожарных начались занятия

В недавно торжественно открытом при муниципальном Центре дополнительного образования специализированном классе Школы юного пожарного прошло первое занятие.

Государственный инспектор по пожарному надзору управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области Дарья Синицына рассказала представителям дружины юных пожарных Смоленска об истории развития пожарной охраны в нашей стране, ознакомила с причинами возникновения пожаров, противопожарным режимом в быту, школе, общественных местах. После теоретической подготовки ребятам были выданы задания для тестового контроля.

Руководитель Школы юного пожарного Наталья Миргород провела организационное собрание, на котором выбрали Совет школы, а также обсудили план ее работы на 2019 – 2020 учебный год.

Следующее занятие запланировано на декабрь.

Опубликовано: 20.09.2019 12:14 Просмотров: 657