Администрация города Смоленска

официальный сайт

Трое смолянок награждены почетным знаком «Материнская слава»

Накануне замечательного праздника Дня матери в России три многодетных матери города Смоленска были награждены почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Среди них – три смолянки, проживающие в Ленинском, Заднепровском и Промышленном районах Смоленска.

Жительница Ленинского района Анна Омелехина, мать троих сыновей: Романа, Алексея, Константина и дочери Елизаветы. Она воспитывает детей в духе высокой нравственности, патриотизма и гуманизма, большое внимание уделяет всестороннему развитию и образованию детей. Дети хорошо учатся, занимаются спортом, во всех делах помогают родителям и друг другу, всегда отзывчивы и трудолюбивы.  

Жительница Заднепровья Надежда Подъельская, бухгалтер филиала ОАО «Российские железные дороги», воспитывает четверых детей: Марию, Веронику, Егора и Михаила. Старшая дочь Мария учится в Московском авиационном институте. Вероника и Егор успешно обучаются в средней школе № 36, занимаются спортом. Младшему сыну Михаилу 5 лет. Дети с ранних лет приучаются к труду. Стали традицией семейные детские праздники, прогулки на лыжах, катание на коньках, рыбалка.

У индивидуального предпринимателя Елены Абрамовой из Промышленного района тоже четверо детей: Алексей, Александр, Елизавета и София. Алексей обучается в 10-м классе средней школы № 28, неоднократно участвовал в олимпиадах по разным предметам. Он любит спорт, занимается стрельбой из лука и баскетболом. Александр учится в 9-м классе той же школы, посещает детскую художественную школу им. М.К. Тенишевой. Елизавета обучается в 1-м классе прогимназии «Полянка», занимается спортивными танцами, английским языком. София ходит в детский сад, любит петь и танцевать. В семье царит атмосфера взаимопонимания, любви и уважения друг к другу.

Администрация города Смоленска поздравляет Анну Евгеньевну, Надежду Александровну и Елену Анатольевну с заслуженными наградами и желает их семьям здоровья и благополучия!

 

 

 

Опубликовано: 23.11.2018 14:05 Просмотров: 1625

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!