Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Студентов Смоленска приглашают принять участие в кейсе-чемпионате #URBANSPRINT

Московский Центр городских компетенций АСИ объявил #URBANSPRINT в формате кейс-чемпионата среди студентов российских вузов. Участники будут соревноваться за лучшее решение задач по темам нового развития городов. Проект проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в октябре в Сочи. 

В чемпионате могут участвовать студенты российских университетов любых специальностей без ограничений. Командам предстоит выработать решения по конкретным задачам, сформированным в виде кейсов (практических задач и ситуаций) по трем темам трека форума «Новая городская политика»:

- городская мобильность;

- зелено-водный каркас города;

- креативная экономика городов

Участие в конкурсе бесплатное, заявки принимаются до 3 сентября 2020 года включительно по ссылке: https://100gorodov.ru/urbansprintstudents.

Мы собираем сильные идеи не только со стороны людей, которые именно сейчас профессионально занимаются развитием городов. Нас в том числе интересуют решения тех, кто начнет решать городские проблемы на профессиональном уровне через несколько лет. Будущее страны – за сегодняшними студентами. Поэтому предлагаем им уже сегодня попытаться осмыслить ряд очевидных проблем и предложить оптимальные форматы их решения. Задачи для студентов подготовят урбанисты, архитекторы и эксперты по развитию городских пространств, они будут заключаться в решении реальных вопросов конкретного города. Также ждем идеи по преобразованию городской среды по направлениям «городская мобильность», «зелено-водный каркас» и «креативная экономика городов», в том числе и с использованием новых технологий, – отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева. 

Конкурсная процедура состоит из трех этапов: 

- до 3 сентября - регистрация команд для участия в чемпионате; 

- 4 сентября участники единовременно получают детализированное техническое задание и в трехдневный срок его выполняют; 

- с 7 по 10 сентября – оценка работ и голосование на сайте. Десять команд, набравших наибольшее количество голосов, получат дополнительный балл к оценке экспертной группы конкурса. 

Победители конкурса будут объявлены 11 сентября, ими станут команды, набравшие наибольшее количество баллов по каждому направлению. 

Приз за 1-е место составит 100 000 рублей и возможность презентовать свое решение на форуме «Сильные идеи для нового времени», за 2-е место – сертификат на каждого участника команды на прохождение практического образовательного курса от экспертов ведущего российского просветительского проекта о личностном и профессиональном развитии Theory & Practice, за 3-е место – памятные призы от программы «100 городских лидеров».

Контакты пресс-службы Центра городских компетенций АСИ: +7(906) 780-77-68, ksenia.palekha@gmail.com .

Опубликовано: 18.08.2020 09:34 Просмотров: 684

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!