• Пресс-центр
  • Новости

Стартовали конкурсные процедуры по определению подрядчиков для благоустройства скверов и дворов в Смоленске

Начаты конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для благоустройства скверов и дворов в Смоленске. Работы будут проведены в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

Согласно конкурсной документации Администрацией города определены крайние сроки окончания работ: на дворовых территориях до 1 сентября этого года, на общественных территориях – до 1 октября.

Путем рейтингового голосования смоляне определили 3 общественные территории, подлежащие благоустройству – сквер «Крылатые земляки» на ул. Фрунзе, территорию перед ЦУМом на ул. Октябрьской Революции и парк 1100-летия города.

Дворовых территорий, прошедших требуемый отбор, в этом году 16. После проведения аукционов ожидается экономия денежных средств, за счет которой будет возможно включение в программу благоустройства дополнительно еще 3 дворов. Приступить к работам подрядчики смогут сразу после заключения контрактов по окончании конкурсных процедур, планируется, что это произойдет в середине мая.

Опубликовано: 02.04.2018 15:33 Актуализировано: 02.04.2018 15:33 Просмотров: 449