Старшеклассников Смоленска приглашают принять участие во всероссийской олимпиаде

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска информирует о проведении Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» с 1 сентября 2022 года по 1 апреля 2023 года XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников». Олимпиада включена в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, победа в которых дает возможность льготного поступления в высшие учебные заведения страны.

Регламент проведения олимпиады в 2022/2023 учебном году включает:

- регистрацию участников: с 1 сентября по 20 ноября 2022 года;

- первый этап в форме заочного конкурса: с 7 по 20 декабря 2022 года;

- финальный этап, который состоит из тестирования, письменной работы – кейсов и задач, и блиц игры: с 15 по 28 февраля 2023 года.

Финал олимпиады будет проходить в нескольких десятках субъектов РФ. О месте проведения конкретного финала оргкомитет сообщит каждому участнику.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 8 – 11 классов. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://www.fin-olimp.ru.

Опубликовано: 06.10.2022 10:18 Просмотров: 426