Средняя школа № 33 – в седьмой раз подряд лауреат конкурса «100 лучших школ России»

Итоги конкурса «100 лучших школ России» были подведены в Санкт-Петербурге на ежегодном 8-м Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России».

Лауреатом конкурса школа стала в этом году в номинации «Современная школа – территория инноваций и развития» и была награждена золотой медалью «100 лучших школ России – 2019». Руководитель образовательной организации, почетный член Международной академии качества и маркетинга Сергей Жойкин награждён почетным знаком и удостоен звания «Директор года – 2019».

С 2018 года на базе школы осуществляет деятельность научно-образовательная площадка Московского педагогического государственного университета «Школа – центр социально-контекстного образования» под научным руководством академика Российской академии образования, профессора, доктора педагогических наук, автора теории контекстного образования Андрея Вербицкого.

Высокий качественный уровень образовательного и научно-педагогического процесса в школе позволяет коллективу учебного учреждения успешно выполнять задачи регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование».

Организаторами конкурса в нынешнем году традиционно выступили профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Национальная ассоциация директоров школ и учителей России и Международная академии качества и маркетинга.

Опубликовано: 04.12.2019 09:59 Просмотров: 1556