Среди победителей и лауреатов областного конкурса – педагоги Смоленска

Сегодня в Смоленском областном институте развития образования прошла церемония награждения победителей регионального конкурса инновационных программ, проектов, методических разработок педагогов образовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, и выставка-презентация лучших конкурсных работ.

Среди победителей конкурса – руководящие и педагогические работники муниципальных образовательных учреждений города Смоленска:

в номинации «Программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»:

1 место – авторский коллектив в составе Надежды Свиридовой, Ирины Киселевой, учителей МБОУ «СШ № 29 с углубленным изучением отдельных предметов» города Смоленска (адаптированная программа внеурочной деятельности по немецкому языку для 2 – 4 классов «Немецкий язык. Ступеньки»);

1 место – авторский коллектив в составе директора Виктории Балыкиной, заместителя директора Натальи Демидовой, учителя-логопеда Веры Макаровой МБОУ «СШ № 17» города Смоленска (адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития).

Среди педагогов дошкольных образовательных учреждений:

в номинации «Программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»:

1 место – авторский коллектив в составе заместителя заведующего Натальи Ивченковой, учителя-логопеда Татьяны Пирожниковой, педагога дополнительного образования Ольги Быковой МБДОУ «Детский сад № 2 «Россияночка» города Смоленска (адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи);

в номинации «Педагогический проект»:

1 место – авторский коллектив в составе учителя-логопеда Елены Красновой, воспитателя Валентины Фокиной МБДОУ «Детский сад № 1 «Смоляночка» города Смоленска (педагогический проект «Влияние стихийных явлений на морских обитателей»);

в номинации «Методическая разработка»:

1 место – Елена Краснова – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 1 «Смоляночка» города Смоленска (электронная игра-викторина «Скажем красиво!»).

Лауреатами конкурса стали:

в номинации «Методическая разработка»:

3 место – Ольга Кошенко – учитель-логопед МБОУ «СШ № 39» города Смоленска (дидактическая игра «В гостях у Рекса» для обучающихся с ОВЗ).

Среди педагогов дошкольных образовательных учреждений:

в номинации «Программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»:

2 место – Лариса Ингелевич – воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 «Россияночка» города Смоленска (программа дополнительного образования детей «Геометрический комод»);

в номинации «Педагогический проект»:

2 место – Светлана Буцырина – инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 2 «Россияночка» города Смоленска (педагогический проект «Малые Олимпийские игры»);

в номинации «Методическая разработка»:

2 место – Татьяна Пирожникова – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 2 «Россияночка» города Смоленска (методическая разработка «Система педагогической диагностики состояния связной речи у дошкольников с ОВЗ»);

3 место – авторский коллектив в составе учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 51 «Росинка» города Смоленска Галины Усенковой и учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 29 «Стриж» города Смоленска Елизаветы Усенковой (дидактическая игра «Раскраски без краски» для обучающихся с нарушениями речи).

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет победителей и лауреатов конкурса с профессиональными достижениями и желает дальнейших успехов!

Опубликовано: 02.02.2017 17:40 Актуализировано: 02.02.2017 17:40 Просмотров: 265