Администрация города Смоленска

официальный сайт

Спортивный Смоленск: в областном центре реализуется проект по пропаганде физкультуры и спорта

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Смоленской области ведется работа по созданию для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

Паспорт регионального проекта размещен на сайте Главного управления спорта Смоленской области.

В настоящее время специалисты отдела городского дизайна управления архитетуры Администрации города Смоленска совместно с представителями Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России разрабатывают серию фотоматериалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, для их последующего использования в средствах социальной рекламы – на городских рекламных щитах и видеоэкранах. В акции приняли участие неравнодушные смоленские фотографы и спортсмены.

В дальнейшем, в рамках регионального проекта, планируется активизация спортивно-массовой работы в Смоленске, в том числе выполнения смолянами всех возрастных групп нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также развития спортивной инфраструктуры областного центра.

Опубликовано: 23.08.2019 14:41 Просмотров: 1498

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!