Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

«СпецАвто» борется с образованием грязи на улицах Смоленска

Сегодня на некоторых улицах города-героя жители и гости наблюдают картину, когда многолетние отложения грунта образуют своеобразный «холм», покрытый травой и находящийся рядом с тротуаром или дорогой. Чаще всего, грунт во время осадков постоянно попадает на тротуар и проезжую часть. Таким образом, после каждого дождя необходимо дополнительно убирать дорожное покрытие.

В летний период 2018 года муниципальное предприятие «СпецАвто» поэтапно проводит в областном центре работы по удалению образовавшегося слоя грунта: толкатели «срезают» многолетний слой скребками, излишки земли грузятся в самосвалы и вывозятся вместе с мусором и грязью. После этого грунтовое покрытие выравнивают и благоустраивают, в том числе и вручную.

Результаты такой работы смоляне уже сегодня могут наблюдать в районе «дамбы» на улице Нахимова, где нескольких дней сотрудники «Спецавто» приводили в порядок зеленую разделительную полосу между тротуаром и дорогой.

Как пояснили специалисты муниципального предприятия, такая работа направлена, прежде всего, на профилактику образования грязи на улицах Смоленска, так как не менее важным направлением является не только сама уборка улиц областного центра, но и предотвращение причин появления грязи. В ближайшее время на нескольких улицах города «СпецАвто» планирует продолжить такие работы.

Опубликовано: 07.06.2018 13:51 Актуализировано: 07.06.2018 13:51 Просмотров: 974

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!