Спартианские игры – 2019

В Ленинском районе Смоленска состоялись очередные Спартианские игры школьников, посвященные Году детского туризма, проходящего в рамках объявленного на 2018 – 2027 годы Указом Президента России Владимира Путина Десятилетия детства.

Развитие творческих способностей детей, пропаганда здорового образа жизни, организация активного социально-полезного отдыха подростков, укрепление культурно-спортивных контактов среди школьников – это те базовые цели и основные задачи, которые ставят перед собой организаторы этого широко развитого в России общественного молодежного движения.

Творческий этап игр прошел в муниципальном Доме культуры «Шарм», спортивные состязания – в средней школе № 17.

По итогам игр лучшей в номинации «Визитная карточка» стала сборная «Командирские часы» школы № 2, в номинации «Танцевальное искусство» победила команда «8 Чудо света» школы № 8, в номинации «Физическое совершенство» – команда «Единство» школы № 21, лучшим знатоком олимпийского движения жюри определило команду «Напряжение» школы № 33.

В спортивных эстафетах победителями стали «Феникс» из МБОУ «СШ № 9» и «Дарийцы» из МБОУ «СШ № 17».

Администрация Ленинского района желает командам-лауреатам удачи в выступлениях на городских Спартианских играх!

Опубликовано: 06.03.2019 10:18 Просмотров: 1310