«Современник» отметил свой золотой юбилей

Открывшийся в 1969 году «Современник» был построен по самому современному на то время проекту. В кинотеатре проходили премьеры новых, только что выпущенных в прокат кинолент, которые затем демонстрировались в других кинотеатрах области. Самый большой в городе широкоформатный экран, высокое качество кинопоказов сразу же сделали «Современник» самым популярным кинотеатром у жителей областного центра.

В разные периоды в коллективе «Современника» работали творческие, увлеченные люди, которые совершенствовали работу кинотеатра, делали его все привлекательнее для зрителей и гостей разнообразных массовых мероприятий.

Вот уже 12 лет «Современник становится настоящей киностолицей России. Здесь проходит кинофестиваль «Золотой Феникс», задуманный в форме ежегодных конкурсов на лучший фильм, созданный актерами театра и кино, сценаристами, операторами, продюсерами и не имеющий аналогов в мире.

10 лет подряд «Современник» проводит для детей, в том числе и детей оставшихся без попечения родителей, фестиваль «Детский КиноМай».

Спустя 50 лет кинотеатр – по-прежнему любим и востребован зрителем. Здесь с удовольствием смотрят кино и проводят досуг многие смоляне – и дети и взрослые.

На торжественном мероприятии по случаю юбилея «Современника» сотрудников и ветеранов кинотеатра тепло поздравила заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук.

Опубликовано: 26.09.2019 11:21 Просмотров: 1671