• Пресс-центр
  • Новости

Совещания с председателями правлений садоводческих товариществ, гаражно-строительных кооперативов и уличных комитетов в Заднепровье

На днях в Администрации Заднепровского района Смоленска состоялось расширенное совещание с председателями правлений садоводческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории района.

В ходе совещания обсуждались вопросы содержания территорий и экологической безопасности, пожарной безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами и оборудования объектов средствами видеонаблюдения.

По итогам встречи были намечены конкретные пути совершенствования деятельности этих созданных гражданами на добровольных началах организаций, приняты решения по повышению личной ответственности их руководителей за поддержание должного порядка на закрепленных территориях и санитарных зонах.

Ранее, на прошлой неделе, Заднепровском районе прошли три традиционных совещания с председателями уличных комитетов, общественно активными гражданами района.

В повестку дня были включены вопросы по проведению противоэпизоотических мероприятий, обеспечению мер пожарной безопасности, предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних, и другие.

В обсуждениях приняли участие представители Администрации Заднепровского района, ОГБУВ «Госветслужба» по городу Смоленску и Смоленскому району, отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Смоленска», УМВД России по городу Смоленску, СМУП «Горводоканал», филиала ОАО «Газпром газораспределение Смоленск», Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ.

Опубликовано: 27.08.2018 10:00 Просмотров: 930