Совещание с подрядчиками, осуществляющими благоустройство скверов и дворов в Смоленске

Такие оперативные планерки станут регулярными – раз в неделю в Администрации города руководство Смоленска будет сверять часы с подрядными организациями, осуществляющими реализацию проекта «Комфортная городская среда».

Напомним, проект реализуется на 16 дворовых территориях, прошедшими конкурсный отбор, и 3 общественных зонах, выбранных смолянами в ходе рейтингового голосования.

В ежедневном режиме сотрудники МКУ «Строитель» посещают объекты и контролируют ход и объемы строительных работ. Кроме того, в инспектировании участвуют руководство администраций районов города Смоленска.

В настоящее время на большинстве территорий проведены демонтажные работы, на некоторых уже осуществлено асфальтирование дорожек, готовится установка бордюров.

Любое отклонение от плана-графика или нарушение строительных норм будет пресекаться со стороны городской администрации официальной письменной претензией. Повторное нарушение грозит подрядчикам расторжением контракта. Об этом на встрече заявил заместитель Главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк.

Обращаясь к руководителям подрядных организаций, где зафиксированы заминки в выполнении необходимых работ, заместитель градоначальника особо подчеркнул: «Если вы не ускоритесь – не обессудьте. С нашей стороны будут предприняты самые решительные меры».

Опубликовано: 09.06.2018 20:20 Актуализировано: 09.06.2018 20:20 Просмотров: 799