Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Готовность зон отдыха города Смоленска к летнему сезону стала темой заседания санитарно-противоэпидемической комиссии, прошедшей в Администрации города под председательством заместителя Главы города по городскому хозяйству Александра Захарцова. В заседании комиссии приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, структурных подразделений администрации города, управления по делам ГО и ЧС.

В настоящий момент все зоны отдыха функционируют в штатном режиме. Как сообщил Сергей Рогутский – руководитель управления Роспотребнадзора по Смоленской области - в течение всего лета Управление в рамках социально-гигиенического мониторинга будет контролировать места массового отдыха населения - озера «Дубровенка», «Ключевое», «Реадовка», в лесопитомнике «Киселевка». Эти озера обследованы, проведены лабораторные исследования по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям. Сергей Витальевич акцентировал внимание собравшихся, что в полной мере подобные обследования на других водоемах города не осуществляются, в связи с чем купаться в них не рекомендуется. Купание запрещено в озерах, находящихся на территории парка 1100-летия города Смоленска, Скворцовой дачи, а также в реке Днепр и его притоках в пределах городской черты. Информационные щиты, запрещающие купание, размещены у соответствующих водоемов.

Представители районных администраций города рассказали о мероприятиях, проведенных для подготовки зон отдыха к летнему сезону и о мерах по обеспечению поддержания их санитарного и технического состояния, а также обеспечению безопасности отдыхающих. Так, во всех зонах отдыха произведено водолазное обследование водоема, укомплектован спасательный состав, заключены договоры по медицинскому обслуживанию, договоры на вывоз мусора, на выполнение работ по дезинсекции водоемов, на выполнение лабораторного обследования водоемов, выполнена инвентаризация имущества спасательных пунктов, а также работы по благоустройству пляжей.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Захарцов напомнил подчиненным о необходимости строгого контроля за работой спасательных пунктов со стороны районных администраций.

Члены комиссии обсудили ряд вопросов по межведомственному взаимодействию, а также дополнительные меры по обеспечению должного санитарного состояния и благоустройства зон отдыха.

Опубликовано: 21.06.2016 11:55 Актуализировано: 21.06.2016 11:55 Просмотров: 562

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!