Состоялось первое заседание Общественного совета при Администрации города Смоленска

Создание Совета как субъекта общественного контроля обусловлено необходимостью получения Администрацией независимой оценки своей деятельности и деятельности муниципальных организаций областного центра.

В состав совета вошли 15 смолян - руководители различных общественных организаций, предприятий, представители профессиональных сообществ. Заседание открыл Глава города Андрей Борисов.

Председателем Совета был единогласно избран ректор Смоленского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации Роман Козлов.

На заседании были сформированы 3 комиссии: по вопросам городского хозяйства, градостроительной деятельности и землепользования; по социальной сфере; по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности.

Кроме того, были утверждены составы групп по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры.

Опубликовано: 07.06.2022 18:07 Просмотров: 651