Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Состоялось очередное заседание Смоленской трехсторонней городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Состоялось очередное заседание Смоленской трехсторонней городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В заседании на тему реализации трехстороннего соглашения в 2022 году, прошедшем под председательством заместителя Главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, приняли участие представители Администрации города Смоленска, Смоленского областного объединения организаций профсоюзов, Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз».

В своем докладе начальник Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Виктория Балыкина проинформировала членов комиссии об итогах реализации соглашения в сфере образования.

В 2022 году в областном центре введены в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения: детский сад № 87 «Ласточка» и детский сад № 88 «Мечта» на 150 мест в каждом, что позволило женщинам, имеющим детей от 1,5 до 3 лет, приступить к трудовой деятельности.

В рамках муниципальной программы «Развитие системы образования города Смоленска» в летний период было организовано временное трудоустройство около 900 несовершеннолетних смолян в возрасте от 14 до 18 лет на базе 46 образовательных учреждений Смоленска.  

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города создано 50 рабочих мест, в учреждениях дополнительного образования – 4 рабочих места для инвалидов по квоте.

В Смоленске этим летом работал 41 лагерь дневного пребывания на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений для более 1 500 детей в возрасте от 7 до 17 лет и детский оздоровительный лагерь «Салют» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи».

Виктория Балыкина рассказала также о наиболее значимых культурно-массовых мероприятиях, организованных Управлением образования и молодежной политики в 2022 году и подробно – о предпринимаемых мерах социальной поддержки обучающихся.

О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, реализации муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в городе Смоленске», ознакомлении обучающихся и студентов учебных учреждений областного центра с основами предпринимательства в рамках профориентации молодежи проинформировала начальник отдела Управления инвестиций Администрации города Смоленска Оксана Тимофеева.

Помощник исполнительного директора Научно-промышленного союза Алексей Швецов рассказал об осуществляемой работодателями Смоленска деятельности, касающейся всех принятых норм и обязательств соглашения, направленных на стабильное экономическое развитие городского округа, обеспечение продуктивной занятости населения, реализацию мероприятий по улучшению условий охраны труда, снижение уровней профессиональных рисков, социальную поддержку населения.

Председатель Смоленского профобъединения Евгений Максименко проинформировал о деятельности профсоюзов, направленной на обеспечение трудовой занятости, уровня достойной оплаты труда работников организаций областного центра, юридическую поддержку членов профсоюзов, охрану труда, социальную защиту работников и членов их семей.

Обсудив выступления докладчиков, члены комиссии приняли ряд решений по дальнейшему решению задач в социально-трудовых отношениях в городе Смоленске.     

Опубликовано: 05.10.2022 12:08 Просмотров: 429

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!