• Пресс-центр
  • Новости

Состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации города Смоленска

Под председательством заместителя Главы города Смоленска по социальной сфере Светланы Беловой обсудили вопросы, касающиеся проведения школьных новогодних праздников и зимних каникул в условиях режима повышенной готовности, а также обеспечения жителей Смоленска качественной питьевой водой.

Ситуация с коронавирусной инфекцией не столь угрожающая, как пару недель назад, но говорить о победе над вирусом еще рано. Поэтому жизнь региона по-прежнему регламентируется рекомендациями Роспотребнадзора. В связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением сезонных респираторных заболеваний и короновирусной инфекции, все новогодние и каникулярные мероприятия в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и дополнительного образования областного центра будут проходить в строгом соответствии с требованиями, установленными на данный момент ограничениями. Останутся пока закрытыми для очного посещения смоленские школы.

На заседании также обсудили ход реализации мероприятий по обеспечению города чистой питьевой водой. Со следующего года за водной ситуацией сможет следить каждый пользователь интернета. Предполагается запуск интерактивной карты, куда будут вноситься все лабораторные исследования во всех мониторинговых точках.

Опубликовано: 27.12.2021 16:27 Просмотров: 584