Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Состоялось очередное заседание рабочей группы по организации голосования на единой федеральной платформе за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий областного центра

Состоялось очередное заседание рабочей группы по организации голосования на единой федеральной платформе за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий областного центра

Участники заседания ознакомились с информацией о проводимых в Смоленске мероприятиях по подготовке к голосованию (67.gorodsreda.ru).

248 зарегистрировавшихся волонтеров в период голосования – с 26 апреля по 30 мая – в торговых центрах, МФЦ, других общественных местах будут отвечать на любые вопросы смолян, связанные с онлайн-голосованием, а также оказывать уже определившимся с выбором гражданам помощь непосредственно в процессе голосования. В настоящее время добровольцы проходят дистанционное обучение.

Для привлечения внимания населения к предстоящему голосованию городским волонтерским штабом проведена работа по распространению в общественных местах листовок установленного образца.

Листовки также размещаются на сайтах муниципальных учреждений и в социальных сетях.

В общеобразовательных организациях Смоленска с достигшими 14-летнего возраста школьниками проводятся уроки по изучению видов услуг и порядка регистрации на портале государственных услуг.

Для обучающихся, в том числе с привлечением их родителей, организуются различные тематические конкурсы.

Как известно, смоляне уже выбрали три общественных территории, по одной в каждом районе, которые будут реконструированы в рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2022 году. Это вторая очередь сквера за кинотеатром «Октябрь», вторая очередь сквера около ДК «Сортировка» и Массовое поле в Лопатинском саду.

Для донесения информации о предстоящем голосовании будут использованы все имеющиеся ресурсы. Свою помощь в этом вопросе окажут и лидеры общественного мнения, имеющие большое количество подписчиков в социальных сетях. Кураторами проекта в Смоленске стали: по Заднепровскому району – депутат городского Совета Максим Баранов, по Промышленному району – главный редактор сетевого издания Smoldaily.ru Юлия Моисеева, по Ленинскому району - сопредседатель регионального штаба ОНФ в Смоленской области, главный редактор областной общественно-политической газеты «Рабочий путь» Сергей Якимов.

В активном участии в голосовании есть и чисто практический смысл. Голосование будет проходить на единой федеральной платформе, и его результаты могут сыграть роль в дальнейшем распределении средств между регионами.

Опубликовано: 15.04.2021 17:46 Просмотров: 751

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!