Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Состоялось очередное заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске»

Состоялось очередное заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске»

Заседание провела председатель комиссии – заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко.

Члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся благоустройства общественных территорий областного центра, и приняли по ним ряд решений.

Так, например, комиссия распределила поступившие дополнительно средства в рамках субсидирования в размере более 11 миллионов рублей между работами по благоустройству территории на улицах Дохтурова и Октябрьской Революции в районе детской клинической больницы №1, которые начнутся в ближайшее время, и установке детских игровых площадок в Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах города.

На заседании были утверждены места установки площадок. Они, в соответствии с представленной членам комиссии концепцией, будут отвечать самым современным функциональным и дизайнерским нормам. При определении этих мест в районах города – предположительно по два в каждом районе – комиссия отдала предпочтение пустующим территориям внутри густонаселенных жилых многоэтажных застроек: на улицах Кловская, Марины Расковой, Крупской, 25 Сентября, Генерала Городнянского, Маршала Еременко.

Комиссия утвердила дизайн-проект памятника пионерам-героям в парке Пионеров, где в настоящее время полным ходом идут благоустроительные работы. По решению комиссии, памятник максимально сохранит фактуру и габариты существующего и частично разрушенного временем памятника с сохранением общего внешнего вида и надписей имен пионеров-героев. Это предложение, которое единогласно поддержала комиссия, было инициировано ветеранскими организациями Смоленска

Члены комиссии также обсудили ход подготовки проектно-сметной документации ремонта скверов возле Дома культуры «Сортировка», у кинотеатра «Октябрь», которые благоустроят в 2021 году. А две территории Ленинского района, занявшие лидирующие места в рейтинговом голосовании, приняли решение объединить и отремонтировать одновременно. Это сквер имени И.Е.Клименко (напротив гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского) и зеленая зона возле Смоленского почтамта.  

Решения комиссии будут доведены до сведения руководителей всех привлеченных к реализации муниципальной программы организаций и профильных подразделений Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 27.08.2020 15:59 Просмотров: 606

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!