Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации города Смоленска по профилактике правонарушений

Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации города Смоленска по профилактике правонарушений

В ходе заседания обсуждались вопросы профилактики пьянства, алкоголизма и табакокурения, в том числе среди несовершеннолетних, деятельности образовательных организаций и учреждений областного центра по предупреждению совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, профилактики правонарушений в период проведения новогодних праздников и рождественских каникул.

Деятельность сотрудников УМВД России по городу Смоленску по профилактике распространения алкоголизма и табакокурения, в том числе в подростковой среде является одной из приоритетных. Работа в данном направлении проводится в тесном взаимодействии со всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

По результатам проведенных профилактических мероприятий в этом году по сравнению с прошлым годом произошло снижение количества зарегистрированных преступлений, совершенных в состоянии опьянения с 716 до 494. 

С целью выявления несовершеннолетних, употребляющих алкоголь и табак, своевременной их постановки на учет проводятся комплексные мероприятия «Твой выбор», «Подросток».

В учебных заведениях проводятся беседы с учащимися и их родителями с целью разъяснения пагубного влияния спиртных напитков, табака на здоровье несовершеннолетних. В местах массового отдыха молодежи в вечернее время проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 

В Смоленске активизирована работа по выявлению несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений. В целях организации досуга и занятости несовершеннолетних правоохранительными органами регулярно направляются информации о несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, в Смоленское региональное отделение «Юнармия», Управление по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска, Центр развития детей и молодежи», Центр занятости населения, образовательные организации.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями органов системы профилактики регулярно проводят рейды в местах массового скопления молодежи, в социально неблагополучные семьи.

В общественных местах Смоленска запланировано установить 8 новогодних елей. Ежедневно для обеспечения их сохранности и общественного порядка выставлены дополнительные наряды патрульно-постовой службы. 

В период с 21 декабря по 8 января запланированы 93 новогодних мероприятия для детей в учреждениях культуры, расположенных на территории обслуживания УМВД России по городу Смоленску. Для обеспечения безопасности детей на новогодних утренниках будут задействованы 173 сотрудника органов внутренних дел, дополнительно привлечено 34 работника частных охранных организаций и 48 представителей добровольных народных дружин.

Участники заседания также заслушали и обсудили доклады представителей муниципальных сфер образования и культуры, Управлений Администрации города Смоленска по Ленинскому, Промышленному, Заднепровскому районам города о проводимой работе по предупреждению правонарушений.

По итогам заседания комиссия рассмотрела результаты исполнения решений, принятых на предыдущем заседании, а также утвердила план работы Межведомственной комиссии при Администрации города Смоленска по профилактике правонарушений на 2023 год.

 

Опубликовано: 26.12.2022 11:00 Просмотров: 475

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!