Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке к зиме

Руководители коммунальных предприятий доложили заместителю Главы города по городскому хозяйству Павлу Бабюку о готовности к отопительному периоду.

Открывая заседание, Павел Бабюк отметил, что до начала отопительного периода осталось совсем немного времени, поэтому особенно важно на этом этапе подготовки согласовать действия всех коммунальных предприятий и управляющих компаний города.

Докладывая о готовности, директор МУП «Смоленсктеплосеть» Никита Шкода пояснил, что предприятие выполнило весь необходимый объем работ по подготовке. Во время заполнения теплотрассы выявлены несколько мест незначительных порывов, которые в рабочем порядке устраняются. В целом, предприятие готово к запуску систем теплоснабжения, подчеркнул Никита Шкода. О ходе работ по заполнению систем отопления в жилом фонде доложили представители ОАО «Жилищник». На текущий момент в жилом фонде, находящемся на обслуживании управляющей компании, работы выполнены на 70%, заполнение продолжается, выявляемые недочеты устраняются в рабочем порядке.

Из доклада технического директора ПАО «Квадра» Олега Баскакова участникам заседания стало ясно, что у предприятия с ходом подготовки к началу отопительного сезона возникла более сложная ситуация. Из-за затяжных ремонтных работ некоторые участки теплотрассы к подаче тепла не готовы. К таким участкам на сегодняшний день можно отнести Колхозную площадь и улицу Октябрьской революции. Комментируя представленный доклад, Павел Бабюк подчеркнул, что Администрация города считает сложившуюся ситуацию крайне неудовлетворительной, необходимо в кратчайшие сроки довести состояние теплотрассы до уровня требуемой готовности. Олег Баскаков заверил присутствующих, что все необходимые работы на указанных участках будут завершены до 30 сентября.

Затягиваются работы ПАО «Квадра» и на Краснинском шоссе, что, в свою очередь, не позволяет приступить к асфальтированию дорожного полотна. Отвечая на вопрос Павла Бабюка о сроках выполнения работ на указанном участке, Олег Баскаков пояснил, что с 27 сентября предприятие приступит к установке бортового камня на улице Николаева, после чего можно будет начать асфальтирование. Кроме того, Павел Бабюк выразил недовольство по вопросам благоустройства раскопов ПАО «Квадра», данная работа либо медленно ведется, либо вообще стоит на месте. Подводя итог диалога, Павел Сергеевич выразил сомнения по поводу готовности ПАО «Квадра» к отопительному сезону. Заместитель Главы города заявил Олегу Баскакову, что жители Смоленска не должны страдать из-за халатности и недобросовестного отношения к исполнению своих обязанностей ведущей энергетической компании города.  

Завершая работу штаба, Павел Бабюк поручил руководителям коммунальных служб ускорить темпы необходимых работ и доводить информацию о ходе подготовки в ежедневном режиме.

Опубликовано: 27.09.2017 13:39 Актуализировано: 27.09.2017 13:39 Просмотров: 1235

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!