Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке к зиме

Руководители коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий доложили о результатах работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Заседание прошло под председательством заместителя Главы города по городскому хозяйству Никиты Шкоды.

Жилищный фонд ОАО «Жилищник» полностью готов к предстоящему отопительному периоду, паспорт готовности организация уже получила. В рамках плана мероприятий подготовки жилищного фонда к зиме во всех домах была проведена гидропромывка внутренних систем отопления. Продолжаются ремонты кровель, а также работы по устройству теплового контура зданий.

С докладом о состоянии подготовки водопроводных сетей к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов выступил генеральный директор СМУП «Горводоканал» Владимир Войтович. Он сообщил, что основные мероприятия по подготовке к зиме предприятием завершены. Из оставшихся работ - перекладка ветхих водопроводных линий, которая выполнена на 76% и в скором времени будет завершена.

О работе МУП «Смоленсктеплосеть» рассказал и.о. генерального директора Андрей Горохов. Готовность 59 котельных и 238 центральных тепловых пунктов составляет 100%. На сетях продолжаются гидравлические испытания, по состоянию на 6 сентября они проведены на 87%.  

О ходе работ также доложил директор производственного подразделения смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков. Он отметил, что гидравлические испытания проведены в полном объеме, на данный момент устраняются выявленные порывы. Как сообщил Олег Баскаков, есть сложный участок для ремонта, на улицах Кутузова – Чкалова, в районе спортивной школы № 7 – там имеется несколько повреждений. Руководство предприятия приняло решение полностью заменить этот участок. Также представитель теплоэнергетической компании сообщил, что работы по ул. Докучаева и Коммунистическая будут выполнены до 25 сентября. С 6 сентября предприятие приступило к ремонтным работам по ул. Соболева, предстоят работы по ул. Б. Советская, что повлечет ограничение движения транспорта по данной улице.  

В ходе совещания также стало известно, что существует опасение в завершении ремонта участка магистральных тепловых сетей Соборный Двор – ул. Б. Советская в ранее намеченные сроки - до 20 сентября.

Также на заседании были заслушаны доклады заместителей глав районных администраций, и других организаций и предприятий, относящихся к сфере ЖКХ, даны соответствующие поручения.

Среди решений оперативного штаба – создание рабочей группы по проверке выполнения подрядными организациями графика ремонтов магистральных тепловых сетей с целью определения степени готовности объектов к 20 сентября. В состав комиссии войдут представители администраций районов города Смоленска, прокуратуры, филиала ПАО «Квадра»-«Смоленская генерация» и МУП «Смоленсктеплосеть».

Опубликовано: 13.09.2018 13:33 Просмотров: 910

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!