Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялось очередное заседание городского штаба по подготовке к зиме

Рабочая группа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов прошла под председательством заместителя Главы по городскому хозяйству Павла Бабюка.

Руководители коммунальных предприятий доложили о готовности к отопительному периоду.

Директор производственного подразделения смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков рассказал о ремонтной программе теплоэнергетиков, которая выполняется в рамках подготовке к зиме. По его словам, в настоящее время на 7 участках тепловых сетей проводится капитальный ремонт и на 3 участках текущий. Компания также занимается благоустройством ранее выполненных раскопов.

Комментируя ситуацию по ремонту тепловых сетей на улице Соборная гора, Олег Баскаков пояснил, что к концу сентября энергетики планируют завершить замену 380 метров трубопровода с последующим полным восстановлением благоустройства территории.  

В свою очередь директор МУП «Смоленсктеплосеть» Никита Шкода сообщил, что на данный момент опрессовано 51% сетей. В результате гидравлических испытаний устранено 164 повреждения. Предприятием полностью подготовлено 25 котельных, 121 центральный тепловой пункт (более 50% от годового плана). Проводятся работы по замене труб и тепловой изоляции.    

Заслушав доклады от теплоснабжающих организаций, Павел Бабюк обратил внимание коллег на ремонт четвертой магистрали теплосети: «Губернатор Смоленской области выразил большую озабоченность о своевременности подготовки именно четвертой магистрали. В связи с теми порывами, которые были в марте месяце и заключением Ростехнадзора, мы должны принять исчерпывающие меры для того, чтобы не допустить повторения ситуации в предстоящем отопительном периоде».

Никита Шкода пояснил, что организационные мероприятия, предусмотренные актом Ростехнадзора и представлением по нему, включающие в себя совместную противоаварийную тренировку с ПАО «Квадра» и ряд других мероприятий, были проведены полностью. Сроки отключения теплоносителя – с 15 августа по 15 сентября - озвучил Олег Баскаков. Именно в это время будет производиться основная часть работ по 4-ой магистрали. В настоящее время «Смоленсктеплосеть» готовится к замене там двух участков ветхих трубопроводов (по 12 метров).

«Все работы, которые зависят от муниципального предприятия, будут выполнены на 100%. Кроме того, мы дополнительно заменим там участок тепловой сети порядка 40 метров. Все материалы для производства работ у нас имеются в полном объеме», - заявил Никита Шкода.

В виду принятого ранее отказа в выделении дополнительных средств из областного бюджета на капитальный ремонт 4-ой магистрали или строительства альтернативных источников теплоснабжения, учитывая состояние данной теплосети, было принято решение в очередной раз обратиться к главе региона с просьбой о финансовой помощи в проведении ее текущего ремонта.

В ходе заседания штаба были также заслушаны доклады руководителей СМУП «Горводоканал», ОАО «Жилищник», глав администрации районов города.

Темп подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду идет с опережением прошлогодних показателей.

Опубликовано: 13.07.2018 14:42 Актуализировано: 13.07.2018 14:42 Просмотров: 853

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!