Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при Администрации города Смоленска

После обсуждения членами комиссии вопросов повестки заседания был принят ряд решений, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов и жителей областного центра.

В частности, с начала нового учебного года будет активизирована работа по предотвращению террористических актов в образовательных учреждениях.

Все необходимые антитеррористические меры будут приняты на избирательных участках в дни голосования с 17 по 19 сентября.

В целях укрепления у населения, прежде всего молодежи, активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, 3 сентября в Смоленске пройдут общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Меры антитеррористической направленности предпримут и в ходе подготовки и проведения празднования очередной годовщины освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и Дня города: будет проведено обследование мест с массовым участием людей на предмет обнаружения взрывных устройств, при необходимости к охране общественного порядка привлекут сотрудников частных охранных предприятий и народных дружинников, в период проведения массовых мероприятий будет обеспечена бесперебойная работа системы видеонаблюдения «Безопасный город», ограничено движение транспорта по улицам, прилегающим к местам проведения мероприятий.

Опубликовано: 26.08.2021 11:30 Просмотров: 449

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!