Администрация города Смоленска

официальный сайт

Состоялась проверка соблюдения требований пожарной безопасности в смоленском ТРЦ «Зебра»

По поручению Главы города Смоленска Владимира Соваренко, в проверках торгово-развлекательных центров, организованных прокуратурой с привлечением МЧС и Роспотребнадзора, принимают участие представители Управления ГО и ЧС Администрации города.

В ходе контрольного рейда в ТРЦ «Зебра» выявлены имеющиеся нарушения – отсутствие в некоторых помещениях систем пожарной сигнализации и аварийного пожаротушения, несоответствие нескольких эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности, захламление эвакуационных выходов, узкие проходы между торговыми стеллажами, а также отсутствие дверей, отделяющих лестничные марши от торговых помещений. 

Результаты проверки надзорные органы представят в прокуратуру, которая и примет соответствующее решение в отношении деятельности ТРЦ.

Напомним, Администрация города намерена направить в Арбитражный суд Смоленской области исковое заявление с требованием о запрете эксплуатации ТРЦ «Зебра» и признании этого объекта недвижимости самовольной постройкой в связи с отсутствием разрешительных документов на ввод здания после проведенной самовольной реконструкции. 

Рейды по торгово-развлекательным центрам Смоленска продолжаются, Администрация города будет и в дальнейшем держать вопросы, связанные с проверками, на контроле. 

Опубликовано: 30.03.2018 17:06 Актуализировано: 30.03.2018 17:06 Просмотров: 949

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!