Социальные педагоги и школьные психологи Смоленска изучают материалы всероссийского вебинара

По инициативе управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска специалисты муниципальной службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности общеобразовательных учреждений провели с социальными педагогами и педагогами-психологами смоленских школ методические мероприятия по изучению рецензированных Национальным медицинским исследовательским центром психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского материалов Всероссийского вебинара «Профилактика аутодеструктивного и суицидального поведения несовершеннолетних с учетом личностных и социально-психологических индикаторов», размещенных на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»: https://fcprc.ru/.

Педагоги ознакомились с рекомендациями по информированию родителей о рисках, связанных с нахождением детей без присмотра взрослых, изучили методы работы с подростками, склонными к асоциальным поступкам, признаки и способы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.

Опубликовано: 05.02.2019 10:13 Просмотров: 932