Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

СМУП «Заднепровский продовольственный рынок» переоборудует торговые места на площади Желябова

Торговый участок на площади Желябова, за бывшим кинотеатром «Красный партизан» скоро преобразится обновленными торговыми местами.

Эта территория давно не благоустраивалась, существующие торговые места пришли в негодность. К тому же в Администрацию города часто поступают жалобы от смолян на непригодность торговых точек в этом месте.

Дирекцией СМУП «Заднепровский продовольственный рынок» было принято решение о преобразовании торговых мест на данном участке. По условиям договора каждому предпринимателю за 10 дней было направлено уведомление о необходимости освободить торговые павильоны. Также заранее состоялась встреча, на которой были разъяснены причины, по которым проводится эта работа. Дирекция Заднепровского рынка предложила предпринимателям вернуться на прежнее место после завершения полной реконструкции торгового участка, отметив, что арендная плата за новые места будет несколько выше имеющейся.

В понятие полной реконструкции торгового участка входит замена самих торговых точек, электропроводки, иных коммуникаций. «Площадь Желябова то место, где проходят приезжающие гости в наш город, а также это транспортная развязка, где всегда много смолян. Мы хотим, чтобы смоляне и гости нашего города ходили здесь с приятным ощущением. Сейчас по праву это место вызывает нарекания, там действительно не чисто, да и торговые места оставляют желать лучшего. В ближайшее время мы планируем обновить здесь павильоны, поменять проводку и некоторые коммуникации. Конечно, если нам все это удастся сделать, то арендная плата за торговое место будет выше», - прокомментировал Валерий Баржеев, директор СМУП «Заднепровский продовольственный рынок». 

Опубликовано: 12.07.2018 14:02 Актуализировано: 12.07.2018 14:02 Просмотров: 2045

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!