Смолянку – участницу Великой Отечественной войны – поздравили с 96-м Днем рождения

Сегодня, 25 февраля, своё 96-летие отмечает участник Великой Отечественной войны, жительница Промышленного района города Смоленска Мария Фёдоровна Рыжикова.

Мария Фёдоровна добровольцем ушла на фронт, когда ей было всего 16 лет. На протяжении всей войны была медицинской сестрой. Победу Мария Фёдоровна встретила в Берлине. После войны поступила в медицинский институт, закончила ординатуру. Более 30 лет работала в одной из Смоленских больниц. На заслуженный отдых ушла в возрасте 86 лет.

Поздравить Марию Фёдоровну пришли депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова, первый заместитель главы Администрации Промышленного района Андрей Дегтярёв.

В адрес Марии Фёдоровны были высказаны пожелания крепкого здоровья и бодрости духа, вручены цветы и поздравительный адрес.

Опубликовано: 25.02.2021 11:30 Просмотров: 676