Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смолянка стала номинантом литературной премии Правительства Москвы

Елена Фельдман, подавшая заявку на ежегодный литературный конкурс имени Корнея Чуковского, - в списке номинантов.

Она отправила на конкурс произведение «Волшебный автомобиль Чих-Чих-Бум-Бум». Книга будет претендовать на победу в номинации «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте от 8 до 12 лет».

Всего в лонг-лист попали 54 участника. Среди них – жители городов России, а также Мюнхена и Бостона. Всего организаторы обработали около 700 заявок.

Конкурсанты отправляли работы в номинациях «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до 7 лет», «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от 8 до 12 лет», «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте до 7 лет», «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте от 8 до 12 лет», «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте до 7 лет», «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте от 8 до 12 лет».

Победителей седьмой номинации «Лучшее произведение для детей по мнению читателей» выберут в голосовании проекта «Активный гражданин», которое продлится до 5 ноября. Такое голосование на платформе проводят уже второй год подряд.

В состав жюри вошли известные литературные деятели: поэт, драматург и детский писатель Андрей Усачев, поэтесса, переводчица поэзии, автор книг для детей Марина Бородицкая, детская писательница, поэтесса Галина Дядина, поэт, прозаик, автор произведений для детей Сергей Махотин, поэт, эссеист, переводчик поэзии, лауреат Государственной премии Российской Федерации по литературе Григорий Кружков.

 

 

Опубликовано: 22.09.2021 09:40 Просмотров: 497

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!