Смолянка отметила 100-летний юбилей

Свой сотый день рождения отпраздновала труженица тыла, ветеран труда, вдова инвалида Великой Отечественной войны, жительница Промышленного района города Надежда Кирилловна Станченкова.

В сто лет Надежды Кирилловны вместилось много событий нашей страны: гражданская война, НЭП, коллективизация, голод, Великая Отечественная война, послевоенная разруха, семьдесят лет при советской власти и новая Россия.

Родилась именинница в Смоленском районе, д. Лаптево, в крестьянской семье. В годы войны была в оккупации в родной деревне, где пережила много страшных событий. В послевоенные годы восстанавливала страну из разрухи.

Получив образования учителя начальных классов, вернулась в родные края, где преподавала в школе более 35 лет. В Талашкинском сельском поселении, где работала Надежда Кирилловна ее до сих пор помнят, любят и уважают.

Сейчас Надежда Кирилловна живёт в семье дочери, где окружена заботой, теплом и вниманием.

От всей души поздравляем Надежду Кирилловну с вековым юбилеем и желаем ей здоровья и благополучия!

Опубликовано: 26.06.2021 09:13 Просмотров: 811