Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоляне выбирают общественные территории для благоустройства

В областном центре подходит к завершению голосование по выбору дизайн-проектов общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Их реконструкцию планируется провести в следующем году на основе выбранных смолянами проектов.

Ознакомиться с проектами и сделать выбор можно на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

В Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» участие в голосовании принял заместитель Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Денис Азаренков, который подчеркнул, что активное участие смолян в выборе территорий для благоустройства крайне важно, ведь благодаря федеральной финансовой поддержке в областном центре реализуются значимые проекты по благоустройству. 

Одной из территорий, которой предстоит благоустройство, является Массовое поле в Лопатинском саду. Объект сложный, поэтому проведение реконструкции разбито на несколько этапов.

Сопредседатель регионального штаба «Народного фронта», куратор проекта благоустройства Массового поля Сергей Якимов отметил, что это место – знаковое для всех смолян, потому что здесь проходят все основные мероприятия, и очень важно, каким будет Массовое поле после благоустройства. 

Напомним, принять участие в голосовании можно до 30 мая. Голосовать могут все граждане Российской Федерации старше 14 лет.

 

 

Опубликовано: 23.05.2022 15:34 Просмотров: 471

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!