Смоляне – в числе победителей Всероссийского проекта «Мое детство – война»

Об этом было объявлено в ходе итогового годового мероприятия акции, в рамках которой волонтёры оказывали содействие гражданам, чьё детство пришлось на военные годы, записывали их видеовоспоминания, проводили тысячи встреч с ветеранами.

Акция стартовала в 2020 году. Герои акции – более 3 000 детей войны. Годовое итоговое мероприятие собрало более 4 000 зрителей. Ссылка на трансляцию:  https://youtu.be/mYUEgjNttJM.

В пополнении видеоархива воспоминаний детей войны в 2021 году приняли участие жители 54 регионов России. В числе победителей конкурса публикаций о детях войны – коллектив ОГАУК «Смоленская областная филармония», подготовивший видеоролик воспоминаний женщин – детей войны и подаривший им праздничный концерт.

Организаторы акции адресовали слова благодарности всем, кто посвятил свое время и приложил усилия для сохранения воспоминаний детей войны.

Опубликовано: 03.03.2022 14:52 Просмотров: 414