Смоляне в числе победителей этапа Всероссийского фестиваля творческих коллективов

В Твери с 27 по 30 июня проходил зональный этап IV Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Центрального и Северо-западного федеральных округов «Наследники традиций». В нем приняли участие 96 коллективов из 29 регионов России.

В 4 номинациях были представлены фольклорное и народное пение, исполнительство на народных инструментах (образцовые, народные ансамбли и оркестры русских народных инструментов), хореография.

Город Смоленск в составе делегации представляли два коллектива. Жюри конкурса высоко оценило выступление народного коллектива фольклорного ансамбля «Талан» МБУК «Центр культуры», его индивидуальность, сценичность, профессионализм и мастерство.

Солисты ансамбля «Талан» завоевали Диплом Лауреата конкурса номинации «Традиционная культура» и стали обладателем грантовой поддержки в размере двух миллионов рублей.

Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Русские узоры» МБУДО «Детская музыкальная школа № 5 им. В.П. Дубровского» под руководством Светланы Сморгуновой также достойно и успешно представил наш город и был удостоен звания Лауреат II степени, а также награжден почетным кубком фестиваля-конкурса «Наследники традиций».

Администрация города искренне поздравляет смоленские коллективы.

Опубликовано: 05.07.2019 11:05 Просмотров: 859