Смоляне успешно выступили на международном конкурсе детского и юношеского творчества

В конце марта в Москве, в концертном зале детской школы искусств имени А.С. Даргомыжского, под девизом «Пусть все дороги на свете будут открыты талантливым детям!» прошел финал фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Европа – открытая планета», в котором приняли участие представители четырнадцати стран, в том числе России, Мальты, Испании, Сербии, Японии, Китая, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Латвии, Македонии, Республики Беларусь.

Наш город на конкурсе представлял оркестр русских народных инструментов детской школы искусств имени М.А. Балакирева под руководством Михаила Чмеля.

Международное жюри в составе известных деятелей культуры удостоило юных музыкантов из Смоленска звания лауреата 1 степени.

Опубликовано: 06.04.2018 10:40 Актуализировано: 06.04.2018 10:40 Просмотров: 578