Смоляне продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

«Надеемся, что скоро над Донбассом будет мирное небо. Что вы скоро сможете забыть про это страшное время. Главное не теряйте надежду».

Это строки из письма учеников 17-ой смоленской школы, которое они написали своим сверстникам из Донбасса. Отправить его собираются вместе со второй партией собранной гуманитарной помощи. Первая уже была отправлена в сражающиеся республики накануне.

Как только стало известно о том, что идет сбор помощи, к акции сразу присоединились учителя, ученики, а также родители учеников школы №17. Приносили новую одежду, еду, предметы гигиены, канцелярские принадлежности.

«Практически вся школа принимала участие: и родители, и педагоги не могли остаться в стороне. Я сама вместе со своими товарищами принимала сбор, мы складывали вещи в коробки, заматывали их скотчем. Мне было приятно осозновать, что все, что мы делаем ненапрасно и принесет только пользу», - делится вречатлением ученица школы Алена Пудаева.

Собранные вещи и продукты сотрудники и ученики школы передают на пункты сбора помощи беженцам из Донбасса, зная, как нуждаются сейчас жители Луганской и Донецкой Народных Республик в материальной и духовной поддержке.

Напомним, пункты приема гуманитарной помощи организованы на базе администраций районов областного центра:

Заднепровский район (12 лет Октября, д. 11)

Ленинский район (Карла Маркса, 14)

Промышленный район (проезд Маршала Конева, 28Е)

График работы: понедельник – четверг с 09:00 до 18:00, пятница – с 09.00 до 17:00.

Также пункты по приему гуманитарной помощи работают по адресам: ул. Марины Расковой, 11а, Бакунина,10а, Крупской, д. 28 (главный корпус).

Опубликовано: 15.03.2022 13:26 Просмотров: 1104