Смоляне приняли участие в X Международном слёте «Мосты дружбы-2021» в режиме онлайн

В июне прошел X Международный слёт детских и молодёжных общественных организаций «Мосты дружбы -2021». Участниками стали делегации из Беларуси (город Могилёв), Москвы, Вязьмы и Смоленска.

Между командами была проведена эстафета «История моего города в истории Победы», в которой участники посетили в своём городе памятные места, Памятники Великой Отечественной войны, посвященные мужеству и героизму советских солдат.

Итогом эстафеты стали беседы онлайн-формата в ходе которых участники поделились видео и фотографиями.

За дни проведения слёта для ребят были организованы онлайн мастер-классы: изготовление куклы «Спиридон Солнцеворот», творческая мастерская «Возвращение к народным истокам», изготовление праздничной броши «Лента памяти», традиционный фольклорно-этнографическом праздник «Сказки русского леса» и квест-игра «К вершинам успеха».

Также представители команд из разных городов приняли участие в импровизированном «Костре дружбы», где ребята смогли исполнить любимые песни,  поделиться  радостными эмоциями, завести новых друзей и узнать много интересного.

Опубликовано: 01.07.2021 12:12 Просмотров: 524