Смоляне приняли участие в Ефросиньевской ярмарке в Суздале

Ефросиньевская ярмарка с древних времен была в Суздале одним из главных осенних событий. До революции ярмарка, посвященная памяти святой преподобной Ефросинии Суздальской, была знаковой не только для Суздальского уезда, но и всей Владимирской губернии. Возрождена она была уже в новом тысячелетии по инициативе известной музейщицы Алисы Аксёновой.

Выступления фольклорных коллективов, дегустация исконно русских блюд, конкурсы – всё это Ефросиньевская ярмарка.

Древняя суздальская земля гостеприимно встретила смоленских мастеров декоративно-прикладного творчества и высоко оценила выступления наших артистов – народного коллектива Дома культуры микрорайона Гнездово «Канарейки» и гнездовского гусляра-сказителя Александра Устюгова.

Ждем гостей из Владимирской области на фестивалях и ярмарках в Смоленске!

Опубликовано: 04.10.2022 11:08 Просмотров: 335