Смоляне потрясли Хаген

В рамках визита в немецкий город-побратим смоленские актёры дали три спектакля, которые произвели настоящий фурор среди зрителей. Площадками для выступления стали: замок Хоэнлимбург в Хагене, Вальдорфская школа и театр «Лео» соседнего города Швельм.

Труппа смоленского театра с воодушевлением и признательностью вспоминает дни, проведённые в немецком побратиме. Незабываемая атмосфера, царившая в зале на каждом из трёх спектаклей, воодушевленные взгляды, искренний восторг, слёзы на глазах немецкой публики, духовное единение зрителя с героями постановки, комплименты и слова благодарности, нескончаемые аплодисменты тронули сердца смоленских актёров.

Помимо выступлений, смоляне побывали в мэрии Хагена, осмотрели культурные достопримечательности и окрестности немецкого побратима, установили дружеские контакты. По словам артистов, им оказали теплый, душевный приём, наполненный трепетом и радостью.

Данный визит был организован при поддержке Главы города Смоленска В.А. Соваренко, мэрии города Хагена, управления международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска, а также общественной организации «Круг друзей Хаген-Смоленск», которая уже много лет занимается осуществлением обменов в сфере культуры и образования между двумя городами.

Опубликовано: 29.09.2017 08:00 Актуализировано: 29.09.2017 08:00 Просмотров: 1225