Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоляне передали приветственный адрес Главы города Смоленска посольству Российской Федерации в Перу

С 2016 года в Смоленске осуществляет свою деятельность ООО «Комбат-туры» – компания, организующая авторские туры и бизнес-миссии. В Комбат-туры отправляются предприниматели и топ-руководители, с группой всегда едет профессиональный эксперт, а команда организаторов продумывает максимально насыщенную программу.

За шесть лет проведено более 48 туров по России, Европе, Азии, Африке, Америке и Новой Зеландии. Очередным таким путешествием российских предпринимателей стало посещение Республики Перу для ознакомления с местной культурой, достопримечательностями и особенностями ведения бизнеса. С просьбой оказать содействие в организации приема участников поездки представителями посольства РФ в Перу обратился к Главе города Смоленска Андрею Борисову директор Комбат-туров Александр Чуранов.

В результате в минувшие выходные в столице Перу городе Лиме в рамках вышеупомянутого тура состоялась деловая встреча делегатов с советником посла России в Перу по экономике Фаридом Мамедовым и торговым представителем РФ в Республике Перу Павлом Дорохиным. Встреча стала возможна благодаря поддержке Министерства иностранных дел РФ, представительства МИД РФ в городе Смоленске, а также Администрации города Смоленска. 

В рамках встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов, таких как: развитие экономического сотрудничества, прежде всего в сфере сельского хозяйства, открытие юридического лица в Перу, межгосударственные валютные операции, возможности для российских инвестиций в южноамериканское государство. Отмечен также особый вклад соотечественников в сохранение и популяризацию русского языка и российской культуры за рубежом.

В ходе беседы состоялась презентация Смоленска как центра культурно-исторического наследия России, города с многовековой историей, открытого к межмуниципальному и международному сотрудничеству, затронуты вопросы развития межкультурных и экономических связей Смоленска и Лимы. Представителям посольства РФ в Перу вручен приветственный адрес Главы города Смоленска Андрея Борисова, а также памятные сувениры.

«Искренне благодарен посольству, торговому представительству и местному сообществу за теплый прием. Нас максимально поддерживают, приветствуют все наши идеи. Отношения России и Перу нужны предпринимателям обеих стран», – отметил арт-директор «Комбат-туров» Павел Исаев.

Опубликовано: 20.10.2022 11:45 Просмотров: 723

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!