Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоляне определят, какой должна стать территория у Солдатского озера

Интернет-голосование открыто в официальной группе города «Вконтакте» и на сайте администрации.

В настоящее время зеленая зона около Солдатского озера является одним из излюбленных мест отдыха жителей Королевки, и они хотели бы видеть ее более уютной, аккуратной и современной. Не случайно «Скворцова дача» (историческое название) стала одним из лидеров голосования по выбору территорий для благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Реализуя поручение главы региона Алексея Островского, при Администрации города во главе с градоначальником Андреем Борисовым создана рабочая группа для выработки механизма благоустройства этой территории. Смолянам предстоит выбрать название новому парку – вернуться к историческому «Скворцова дача», оставить название «Солдатское озеро» или придумать новое. Кроме того, жители смогут предложить варианты наполнения новой зоны отдыха – какой бы они хотели ее видеть, какая инфраструктура пришлась бы им по душе. При разработке дизайн-проекта территории будут учитываться пожелания и предложения смолян.

На сегодняшний день этот участок городской земли не закреплен ни за каким ведомством и для того, чтобы он имел ухоженный вид, здесь проводятся субботники. Планируется, что на основании голосования горожан территория вскоре обретет не только официальное название, но и соответствующий статус, а также будет принята на баланс обслуживающей организации.

 

Опубликовано: 18.03.2021 14:34 Просмотров: 1347

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!