Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоляне обсуждают концепцию реконструкции территории вокруг Солдатского озера

Жители микрорайонов Покровка и Королевка, прилегающих к общественной территории с историческим названием Скворцова дача, руководители районного Совета ветеранов, представители областного отделения «Боевое Братство» на организованном в Администрации Заднепровского района общественном заседании высказали свои пожелания по поводу реконструкции одного из любимых мест отдыха смолян. 

Главный архитектор Смоленска Николай Васнецов представил проект реконструкции, в котором подробно отражены все потенциально возможные виды работ, в том числе обустройство пешеходных дорожек, подхода к роднику, зоны для пикников.

Жители Заднепровья внесли свои предложения в эскиз, который, по словам Николая Васнецова, не является догмой и будет доработан с учетом пожеланий граждан. Так, среди предложений горожан прозвучало пожелание возродить возле Солдатского озера медицинский пункт, организовать торговую точку продажи мороженного и прохладительных напитков, обустроить спортивную площадку.

Обсуждение реконструкции общественной территории Смоленска продолжается.   

Напомним, в соответствии с поручением главы региона Алексея Островского при Администрации города во главе с градоначальником Андреем Борисовым создана рабочая группа для выработки механизма благоустройства данной территории. При разработке дизайн-проекта учитываются все пожелания и предложения смолян.

Проголосовать за название парка и варианты наполнения этой территории. 

Опубликовано: 25.03.2021 12:28 Просмотров: 1397

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!