Смоляне обсудили возможность обновления сада Блонье

Городской сад имени Михаила Ивановича Глинки, всем известный, как сад Блонье – одно из старейших достопримечательностей Смоленска, появившийся в 1830 году. Наша задача – беречь культурное наследие и всеми способами поддерживать его состояние в достойном виде. Поэтому в скором времени сад ожидает обновление, а каким оно будут, решат смоляне.

В КВЦ имени Тенишевых прошло общее собрание представителей Администрации города Смоленска, общественных организаций, дизайнеров, жителей города, которые предложили свои идеи по поводу архитектурно-художественного и дизайнерского наполнения пространства сада.

Стоит отметить, что после тщательного изучения предложенных идей и обсуждения технических возможностей их реализации, проектировщики подготовят несколько вариантов концепций. Все они в открытом доступе будут представлены смолянам для того, чтобы горожане самостоятельно смогли выбрать понравившийся проект.

Опубликовано: 28.03.2023 14:18 Просмотров: 657