Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоляне могут выбрать место для установки памятника Полкану

Совещание по вопросам, касающимся установки скульптуры-копилки, состоялось в Администрации города Смоленска. На голосование будут вынесены три участка в центре города.

В обсуждении планов по установке арт-объекта в виде пса Полкана приняли участие сенатор Сергей Леонов, исполняющий обязанности начальника управления культуры Игорь Юрков, начальник отдела городского дизайна управления архитектуры и градостроительства Олег Симоненков и директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко.

Участники дискуссии вместе определились с самыми, на их взгляд, удачными местами для установки скульптуры. Учитывались многие факторы: привлекательность для туристов, средняя проходимость территории, в частности, популярные места прогулки детей, удобство для фотографии с объектом, проблематичные места уборки улиц от мусора и снега (чтобы скульптура не мешала технике и не была ею повреждена), отсутствие вблизи коммуникаций и многое другое.

В итоге были выбраны три участка: перед пешеходным переходом на улице Октябрьской революции, возле Сквера Памяти Героев, в начале аллеи на улице Октябрьской революции (после пешеходного перехода), недалеко от этого места и умер Полкан, возле кинотеатра Современник.

Эти варианты будут вынесены на голосование горожан, опрос в ближайшее время появится на сайте городской администрации.

Сама скульптура будет максимально приближена по размеру к реальной собаке, готового макета еще нет, свои варианты представят смоленские скульпторы. Сбор средств объявят после открытия счета смоленским фондом «Рывок».

Опубликовано: 27.11.2019 16:44 Просмотров: 857

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!