Смоляне могут принять участие в культурно-исторической акции

При поддержке Минпромторга Российской Федерации по всей стране проходит акция, целью которой является развитие народных художественных промыслов и вовлечение граждан России в дело сохранения традиционной культуры и ее уникальных произведений.

В акции могут принять участие и жители Смоленска. Для этого необходимо сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов своего региона, сделать снимок вашей коллекции посуды, игрушек или других предметов, в которых присутствует самобытность народных промыслов. Затем фото нужно разместить в социальных сетях с хэштегами - #Россия #мыедины #нхп #Смоленскаяобласть #наименованиепромысла.

Акция будет проходить со 2 по 4 ноября и приурочена к Дню народного единства.

По словам организаторов, «наше единство и национальная идентичность – это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям».

Отметим, Смоленская область обладает значительным туристско-рекреационным потенциалом и имеет хорошие перспективы превращения в один из ведущих туристских регионов России. Это западные ворота Великой России, край богатой и славной истории, щедрой природы и великолепных памятников культуры.

Опубликовано: 31.10.2019 15:01 Просмотров: 711