Смоляне и гости города отметили День российской почты

Для жителей и гостей города Смоленска Центром дополнительного образования № 1 на набережной Днепра было проведено мероприятие, посвященное Дню Российской почты.

Программа мероприятия включала краткий экскурс в историю почтовой службы, викторину, конкурсы и мастер-классы. Юные смоляне смогли узнать, что такое узелковая почта, почта Нептуна, изготовить расписные барельефы и почтовых голубей из бумаги.

Особый интерес вызвала экспозиция ретро-марок с видами на город Смоленск с 1912 по 1961 гг. Смоляне с удовольствием угадывали улицы, изображенные на фотографиях. А гости города смогли поближе познакомится с историей Смоленска, узнать о памятных местах и исторических деятелях. Фото-экспозиция заинтересовала экскурсионные группы из Москвы, Таганрога, Оренбурга, Краснодарского края.

Опубликовано: 11.07.2017 09:48 Актуализировано: 11.07.2017 09:48 Просмотров: 554